ChipVale Cronometragem

RANKING CIRCUITO CARAGUÁ DE CORRIDA DE RUA 2018

Resultado extra-oficial, para conferência, qualquer dúvida entrar em contato pelo site do evento Site Oficial

ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 LARISSA DAVID MACHADOACORPAR PARATY11010
1 IZABELLA PRUDÊNCIO MELO11010
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 GABRIELA DE CASTRO GONÇALVESACADEMIA DO EDINHO11010
1 SARAH MARIA SOUZA DE OLIVEIRAAVULSO11010
1 CAROLINE DA SILVA DOS SANTOS PEREIRA11010
4 GRAZIELE BARRETO MARCONDESMANÍACOS POR CORRIDA188
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 SANDRA DOS REIS SANTOSPREFEITURA DE UBATUBA00:51:28218810
2 NIRLENE RAMOS DA ROCHA21486
3 MARIA ERISNEIDE DE MORAISNA TRILHA CERTA LITORAL NORTE11010
3 LILIAN MARIA MATOS MOREIRACOMBATENTES CAÇAPAVA11010
3 JULIA AYRUMI NISHIKAWA11010
6 THAIS MIONI00:55:16188
7 FERNANDA BRAGA FARIASACADEMIA DO EDINHO188
8 JACIELE DE LIMA BARRETO00:59:25166
9 JÉSSICA CRISTINA LAUDELINO GOMESCPS166
9 JANIELE PEREIRA BEZERRA166
11 BIANCA B. VIOLA CHAGAS144
11 MICHELE SOUZA SANTANAHAPPY RUNNERS144
13 JESSICA GUEDES DA SILVA122
13 MANUELA DA SILVA LAUDELINO NEVESCORRIDA PELA SAUDE122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 MELISSA RAFAELA FERNANDES RAMOS00:54:33322886
2 MARIA HELENA PINTO FERREIRAWINNER ACADEMIA UBATUBA00:48:532201010
3 ALEANDRA ARRUDA DE AGUIARAIA216106
4 JUCÉLIA MOTARAINHAS DA PRAIA00:55:2321064
5 ELISÂNGELA RODRIGUES DE SOUZA SILVATUCA RUNNES11010
6 JULIA HATSUMI IIJIMATK RUN00:54:28188
7 MICHELE RIBEIRO BÓZ188
8 JULIANA APARECIDA DE OLIVEIRA SANTOSBROTHERS TCC01:00:262642
9 MARIANA APARECIDA COELHO FABRICIO166
10 JOSELENE FERREIRA DE OLIVEIRAPREFEITURA DE UBATUBA144
10 ALINE DE FATIMA MARILLAC MOREIRA144
12 ROSYMARA LOPES TOMEMMC122
12 TALITA CRISTIANE BAYERZIMMER ACESSORIA122
12 ANDRESSA APARECIDA DOS SANTOSBROTHERS TCC122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 ALINE DE MORAES NOGAROTO FINCATTI00:51:36432101084
2 VIVIAN GONÇALVES ROCHA COSTACOMBATENTES00:48:3921688
3 ZULEICA DE FÁTIMA LOPES LUIZONID RACER21046
4 MICHELE MARCONDES PEDROSOPEDROSO RUN00:47:4811010
5 ANA PAULA BARRETO DA SILVA MELOACADEMIA DO EDINHO11010
6 ANGELA MARIA LEITE LOPESSECRETARIA DE ESPORTES DE UBATUBA188
7 ELAINE APARECIDA RIBEIRO DOMINGUES00:48:58166
8 MARIA HILMA AGUILAR DE CARVALHO BARRALIFE4FUN166
8 JULIANA FERNANDA ALMEIDA CASTRORAINHAS DA PRAIA166
10 MÔNICA DOS SANTOS SOUZAC.A.A.O.P00:55:512422
11 DEISE CRISTINA DA SILVAAMIGAS QUE CORREM144
11 IRIS CRISIANE DOS SANTOSLIFE4FUN144
13 MARCIA OLIVEIRA DA CRUZEQUILÍBRIO122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 CÉLIA PEREIRA DE OLIVEIRAEU MSM00:47:1832661010
2 ALEXANDRA AP. B. PEREIRA DOS SANTOSJOÃO DO PULO00:49:27316448
3 SUSANA FARIASJOÃO DO PULO00:49:5421266
4 LUISA VILLACOSTA VALENCIAS00:53:1021082
5 EDIMA SOUZA LIMA11010
5 ROSELI MARIA MAIA CAMARGO11010
7 DENISE FIORIO LANZA188
7 RITA DELUSIE UMBELINOLIFE4FUN188
9 NIVEA FERREIRA ARGENTINO166
10 FERNANDA SANTIAGOSECRETARIA DE ESPORTES DE UBATUBA00:51:02144
11 LUCIANA MARIA DE ANDRADE ANTUNESTRAINING & RUN144
12 ELISABETH GOUVÊA DE OLIVEIRA DIAS122
12 JUCEMAR DA SILVA GALVÃO122
12 ANGELITA SOUZA FERREIRAFACERUNNERS122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 DURVALINA VALENTE DO NASCIMENTOC.A.A.O.P00:51:36330101010
2 WALKYRIA NUNES DE SIQUEIRACORREDORES DE JACAREÍ00:51:5421688
3 ELISABETE MARIA DOS SANTOS SILVACORREDORES DE JACAREÍ11010
3 JOSEILDA REIS DE ANDRADE SANTOSMEIAS COLORIDAS11010
5 JOANA DARC SANTOS MOURAJOÃO DO PULO00:54:162844
6 MARICELMA DOS SANTOS FARO BORGES188
7 ADRIANA CELESTINO RENZI ROSSIMAR FITNES00:52:43166
8 ALZIRA RODRIGUES MACEDOEQUIPE ASEC166
8 SIMONE CASCARDOACADEMIA EQUILIBRIO166
8 ROSANGELA AP DA SILVA166
11 ELIANA APARECIDA DE OLIVEIRAPERSONAL KENIA FREITAS00:55:102422
12 JIRLENE COGROCI DOS SANTOSJOÃO DO PULO144
12 MARICELMA DOS SANTOS144
14 BENEDITAMARA CAROLINA VIEIRA122
14 SONIA REGINA ALVES DE LIMAMAX RUN122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 MARIA LÚCIA DIAS DOS SANTOSPREFEITURA DE UBATUBA00:57:3932610106
2 EDILENE CASSIA PRADO DA VEIGAJOÃO DO PULO00:58:18320884
3 SUZANA MARQUES MACIELRAINHAS DA PRAIA00:55:30218108
4 FRANCISCA DA SILVA MONTEIRO00:47:0511010
5 DARCI MARIA DA SILVA188
6 ROSELI DANIS MACHADOFACERUNNERS166
6 MARIA OTILIA SILVA SANTOSJOAO DO PULO166
8 ELAINE PEREIRA MENDONÇA PATAKI144
8 LENITA MARIA MOREIRAAVULSO144
10 CLAUDETE BRULHERELE E ELA01:02:38122
11 MARIA JOSE DA SILVA DOS SANTOS122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 MARIA DO CARMO BENTO DA SILVA FREITASC.A.A.O.P00:57:0144010101010
2 MARIA DE FATIMA CARDOSOAPVE01:04:14188
3 LIA MARCIA VALLE INDIANI188
3 LIA MARCIA VALLE INDIANI ABROHAO188
5 LUCIA HELENA TORRES DA SILVA ZORZATOJOÃO DO PULO166
6 ELENICE INNOCENCIO DOS SANTOSLeLu144
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 MARIA APARECIDA VENTURAC.A.A.O.P00:48:1744010101010
2 MARGARIDA MARIA MACHADO00:56:274328888
3 MARIA DE FATIMA DOS SANTOS SILVAJOÃO DO PULO01:03:0021266
4 GERALDA CORDEIRO DOS SANTOSC.A.A.O.P21266
5 LIDIA WAKAMATSUJOÃO DO PULO01:08:07144
6 MARIA JOSE SOARES144
6 RUTE FERREIRA DA SILVAAVULSO144
8 EUNICE ANDRADELANAI FITNESS01:11:52122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 THALES HENRIQUE DA SILVA SOUZA00:39:12218108
2 RENATO DOS SANTOS NASCIMENTOSELAR00:38:2311010
3 FABIANO DANIEL SARAIVASELAR ILHA BELA11010
3 LEONARDO DOS SANTOS SILVAJOAO DO PULO11010
5 GUSTAVO DE OLIVEIRA LOPES CUNHATUBARÕES188
5 RUDINEY SOARES188
7 KENNEDY WILLY DA ROCHA ANDRADE ALMEIDARAPTORS121166
7 BRUNO ZANCHETTA166
9 WILLIAM MARQUES ARAUJO DE OLIVEIRAJOÃO DO PULO144
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 JOÃO MARCOS FERNANDES CASTILHO00:50:42324888
2 VINICIUS AUGUSTO DINIZ FERREIRAEQUILÍBRIO00:48:44216610
3 WILSON ALVES DE ARAÚJO JUNIORCOOOOORRE11010
3 MATHEUS DE SOUSA11010
3 KAUE DOS SANTOSASSOCIAÇÃO ILHABELA DE ATLETISMO11010
6 RUBENS LUAN AMARAL DE SOUZA188
7 ANDERSON DOS SANTOSNOVA EQUIPE00:50:47166
8 EDIERK CASUSA DE MELO BARRETOACADEMIA DO EDINHO166
9 GUSTAVO WILLIAM GOMES DE MOURA144
9 GABRIEL HENRIQUE DE OLIVEIRA ALMEIDANOVA EQUIPE144
11 GABRIEL FERNANDO DINIZ FERREIRA122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 THIAGO LINS DOS SANTOSC.A.A.O.P00:38:41436881010
2 THIAGO RIBEIRO DOS SANTOSCOMPASSFIT RUN00:42:06218108
3 LUÍS GUSTAVO DA SILVACORREDORES DE JACAREÍ00:42:2121486
4 LUCAS VINICIUS CHAVES PEREIRAJOÃO DO PULO11010
5 ANDERSON BRAGA MATOS100 JUIZO166
5 IGOR JOSE FERNANDES PEREIRA40381926877166
5 WENDELL ARTHUR BARRETO CHAVES DA SILVA166
8 GILBERTO GOMES DA ROCHAC.A.A.O.P00:43:272422
9 SAMUEL PEREIRA BENTOPÉS INDOMÁVEIS00:43:17144
10 FELIPE RICARDO GIMENEZBOMBEIROS144
10 VINICIUS ANIZIO OLIVEIRA144
10 WERLEI WILSON RODRIGUES DOS SANTOS144
13 ELÓI GOMES NETOCPS122
13 DIEGO DE FARIA ALVES122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 CEZAR AUGUSTO ANDRADEC.A.A.O.P00:38:502201010
2 ADRIANO PASSOS DOS SANTOSTK RUN00:45:05318864
3 GUSTAVO ANDRE SERAFIMC.A.A.O.P00:41:25218108
4 ALISSON DIAS BORGESPROFESSOR ALISSON CARAGUATATUBA00:42:2721266
5 WELLINGTON LUIZ MARQUES DA SILVA11010
6 RAFAEL NUNES ARANTESEQUIPE RUNVALLEY188
6 CESAR AUGUSTO DE ANDRADE DE OLIVEIRA188
8 WECORRIDA PELA SAUDE166
9 ANDRÉ OLIVEIRAFACERUNNERS144
9 ANDRÉ PAPAGAIO SERRALHERIACOMBATENTES144
9 EDENILSON FLORIANO DO NASCIMENTO144
12 ROBERTO GOMES SANTANABORA BORA00:49:04122
13 LEONARDO SANTANA BISPO DOS SANTOSC.A.A.O.P122
13 EMERSON DA CONCEIÇÃOAVULSO122
13 ALEX CARVALHO DOS SANTOS122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 JOÃO BOSCO DE OLIVEIRA JUNIORJOÃO DO PULO00:39:0443088410
2 ANTONIO PEREIRA DA CRUZC.A.A.O.P00:40:43320488
3 MARCO ANTÔNIO MACHADO DE BARROS11010
3 FELIPE GOMES OLIVEIRAEQUILIBRIO11010
3 DANIEL LUIZ DO PRADO11010
6 KÍLIAN COSTA00:42:52166
7 CARLOS ALBERTO BORGUETTI FILHOCORREDORES DE JACAREÍ166
7 NEWTON LIMA WOLF JUNIORC.A.A.O.P166
7 ANTONIO PEREIRADA CRUZ166
10 ROMULO FINCATTI00:45:00144
11 LEANDRO DE OLIVEIRAJOÃO DO PULO144
12 RICARDO DOS SANTOS00:45:06122
13 CARLOS VAGNER DOS SANTOSCORREDORES DE JACAREI INSANOS RUNNERS122
13 CLAUDEMIR DE JESUS GOMESSESI SJC122
13 KILIAN COSTA122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 ROGERIO DOS SANTOS DOMINGUESC.A.A.O.P3202108
2 ALEX FERREIRA VIANAJOÃO DO PULO00:36:572201010
3 LUCIANO ALVES DE OLIVEIRAC.A.A.O.P00:37:27218108
4 JOSÉ ROBERTO MIRANDA DA SILVAJOÃO DO PULO00:38:2721064
5 CESAR DOS SANTOS DO CARMO188
5 ROGERIO GARCEZ DE OLIVEIRA188
7 LUIZ SOUZA DE ALMEIDA00:38:12166
8 ANDERSON CARDOSO PEREIRACORREDORES DE JACAREÍ166
8 EDIMARCOS BATISTA DAS NEVESC.A.A.O.P166
10 JULIO CESAR ANDRADE FRAGADASH RUNNERS144
10 ALEXANDRE DE JESUS ROCHALIFE4FUN144
10 CARLOS MAX DA SILVA WERNECKMAX RUN144
13 MARCIO GOUVEIAFAMÍLIA GOUVEIA00:38:48122
14 NORIVAL SEBASTIÃO JUNIORTURMA DA CORRIDA122
14 RAMILSON LUDOVICO DE LIMALIFE4FUN122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 JOSE CARLOS RODRIGUES SANTOSC.A.A.O.P00:37:4132810108
2 ANTONIO PEREIRA DE OLIVEIRAC.A.A.O.P00:39:583248106
3 PEDRO DEDATE JUNIORLITORAL FITNES314464
4 CARLOS ALBERTO SEVERIANOEQUIPE SEVERIANO RUNNING TEAM00:34:5711010
5 RODNEI DA SILVACORREDORES DE JACAREÍ188
5 ALEXANDRE HONORIO CORREATKRUN188
7 MARCILIO FLAVIO BRAGAMEIAS COLORIDAS166
7 SERGIO HENRIQUE MOLINASHM166
9 SERGIO KAZUMI MINATOLINHA DAGUA00:42:07144
10 JOSÉ CARLOS CAMARGOC.A.A.O.P144
11 GIOVANI DOS REIS VIEIRASEVERIANO RUNNING TEAM00:43:32122
12 LUÍS FERNANDO SIQUEIRA HARDTCORREDORES DE JACAREÍ122
12 CLAUDIO VIRGOLINO DOS SANTOSJOAO DO PULO122
12 JOSE CARLOS CAMARGO122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 DANIEL LAURENTINO DE PALHARESJOÃO DO PULO00:44:59218108
2 MARCOS BASTOS MATOSJOÃO DO PULO00:46:15214104
3 FERNANDO CESAR BARBOSAASSEM RUNNING00:48:5621082
4 LUIZ HENRIQUE MARTINSFACERUNNERS21082
5 JAMIREZ ALVESSEVERIANO RUNNING TEAM00:38:4511010
6 JOSUÉ FRANCISCO VICENTETK RUN11010
7 LUIZ CLAUDIO DE LIMAMAX RUN188
8 JORGE CAMARGO DOS SANTOSEQUILÍBRIO00:46:08166
9 Ricardo Fernandes dos SantosHOSPÍCIO TRAINING166
9 JOSÉ AMÉRICO GOMES GALEMBECKEQUIPE SELAR166
9 IDESIO HIDERU KASHIURA166
12 PAULO JOSÉ DE MELLOC.A.A.O.P144
12 DELCIO MARTIMIANO DIASJOÃO DO PULO144
14 AGUINALDO TIMOTEO DO ROSARIO122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 GENIVALDO CARDOSO DOS SANTOSJOÃO DO PULO00:46:5832610610
2 PEDRO PESSOA ROCHAC.A.A.O.P2201010
3 JOSÉ ODETE PEREIRA DA SILVATK RUN00:48:1821468
4 BELMIRO ANTUNES00:49:3121486
5 UBIRANY FURTADO DE MENDONÇAC.A.A.O.P00:51:5738422
6 ALEXANDRE MAGNO DE OLIVEIRFA188
6 JOSÉ DE OLIVEIRA SANTOS188
8 LUCIANO GOMES DE MOURAC.A.A.O.P00:51:512624
9 WASHINGTON LUIZ JESUS DOS REIS166
10 CLESIO DE ALMEIDARAPTORS144
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 LUIZ ANTONIO DA COSTAC.A.A.O.P00:45:54218810
2 GERSON MORENO GOMES00:49:53218108
3 ANTONIO ELIAS DE ALMEIDAJOÃO DO PULO00:53:15316844
4 VALDIR DE JESUS PRADOC.A.A.O.P00:53:31316682
5 SEBASTIÃO ANTÔNIO FIUZA DOS SANTOSC.A.A.O.P11010
5 ANTENOR DA SILVEIRA LIMA11010
7 SEBASTIÃO GILMAR RODRIGUESC.A.A.O.P00:53:082826
8 LUIZ RODRIGUES DO PRADOVENTO PRO LESTE166
8 JOSE JOAQUIM GUIMARAES166
10 JOSÉ RAIMUNDO DE AMORIMJOÃO DO PULO144
11 KAZUNO YWANAGA122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 RENATA CRISTINA DOS SANTOSSELAR00:28:502201010
2 SARAH HELENA DOS SANTOS DE OLIVEIRA318864
3 VITORIA DA SILVA DE OLIVEIRA00:29:3621688
4 JULIETE MICOL GOUVEIA SELESEQUIPE TUBARÕES21046
5 SAMYRA MACHADO DOS SANTOSCHIVUNK RUNNING11010
5 MARIA CLARA CALIXTOILHABELA11010
7 THAMIRES DA ROCHA SILVACHIVUNK RUNNING188
8 SABRINA KETNEI ANDRADE AMORIMC.A.A.O.P00:34:48166
9 JULIETE MICOL GOUVEIA SELLES166
10 LARISSA CAROLINE FELICIA00:35:36144
11 GIOVANNA DA SILVA PIVELLI144
12 JOICE OLIVEIRA VIANA00:39:25122
13 JULIA PEIXOTO DA SILVABROTHERS TCC122
13 EGLE SABRINA SILVA DE MOURAPENELOPES CHARMOSAS122
13 PAULA MEDEIROS122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 SAYONARA VITÓRIA PONTES LOURENÇOC.A.A.O.P00:22:18330101010
2 JOYCE ROBERTA FERNANDESTK RUN00:29:304228464
3 SARA VICTORIA PINHEIRO DE JESUSSELAR ILHA BELA21468
4 SAYONARA VITORIA PONTAS LOURENÇO11010
5 SARAH MARIA SOUZA DE OLIVEIRAACADEMIA DO EDINHO00:27:48188
6 MAYARA SANTIAGO DE PAULATUCA RUNNERS188
7 GABRIELA ALVES GONÇALVES00:28:11166
8 DEBORA CRISTINA DE MORAES SBRUZZI166
9 EVELLYN MIRANDA DA COSTA00:32:392422
10 AMANDA COSTA DOS REISASEC ACADEMIA144
10 GABRIELA DE CASTRO GONÇALVESACADEMIA DO EDINHO144
12 MARIA ADILIA BENAIA BEZERRA DA SILVAFAMILY RUNNING122
12 CAMILLA APARECIDA DE MOURA PRUDENTE122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 JULIANA DA SILVA VICENTE OLIVEIRAC.A.A.O.P00:23:123261088
2 VANESSA DOS SANTOSSECRETARIA DE ESPORTES DE UBATUBA00:23:30318666
3 ROSANE FIRMO DE SOUZAC.A.A.O.P218810
4 PAOLA ROSA FERREIRACAAOP00:22:4511010
5 ROSANE FIERMA DE SOUZA11010
6 CAMILA APARECIDA CREACE188
7 SABRINA CORREA DEMOFAMÍLIA DEMO166
8 AMANDA HATAGAMI RODRIGUES00:27:26144
9 BARBARA DE CARMAGOMARY HERBALIFE - ACD EDINHO144
9 FERNANDA BRAGA FARIAS144
9 DIVIE SIDRINS MAGALHÃES DA SILVEIRA144
12 LARISSA CORREA RIBEIROVITAL 2100:27:37122
13 MICHELE SOUZA SANTANAHAPPY RUNNERS122
13 LARISSA EMANUELA DE MORAES FAGUNDESIMPACTO ZEN122
13 JAINE DO SANTOS SILVA MORAIS122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 GEISLA DOS SANTOS MORAESSELAR00:19:362201010
2 VANESSA ALQUEZAR MOREIRA DOS SANTOSPREFEITURA DE UBATUBA2201010
3 CAMILA ALMEIDA PACHECOABOBRINHAS RUN316862
4 LUCIANA CELESTINO DOS SANTOSLANAI FITNESS00:23:5421688
5 ELAINE ANDRADE DE MORAES SANTOSABOBRINHAS RUN21468
6 VALKIRIA DOS SANTOS CARVALHOABOBRINHAS RUN310244
7 CASSIA APARECIDA DE OLIVEIRA SCHERAMMABOBRINHAS RUN2642
8 REGINA BORGES ASTONECT LINEA00:26:05166
9 NELITA RIBEIRO HAMAKAMIEQUILIBRIOASSESSORIAESPORTIVA166
10 MARIA ANGELICA STADIE DOS SANTOS LOBATOVITAL 2100:26:28144
11 JUVELINA PATRICIA DA SILVA DO NASCIMENTO00:27:39122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 DAZIA BATISTA DOS SANTOSC.A.A.O.P00:21:22330101010
2 MONICA DOS SANTOS SOUZAC.A.A.O.P21064
3 DASIA BATISTA DO SANTOS11010
4 LEIVA JECIARA BARAUNA DOS SANTOS00:25:342826
5 FERNANDA CRISTINA ZANCHETTA DE MEDEIROSVITAL 2100:25:20188
6 ROSILDA DOS SANTOS SILVA ROCHA188
6 ANGELA MARIA LEITE LOPES188
6 SAMARA BARROS DOS SANTOS DIASSTUDIO FUNCIONAL INTELIGENTE188
9 ELIANE DE ABREU SANTOS OLIVEIRAOS PARÇAS166
9 FABÍOLA DE SOUZAPREFEITURA DE UBATUBA166
11 JULIANA DOS SANTOS00:26:15144
12 SANDRA REGINA ROCHATKRUN CORRIDA144
12 MÁRCIA OLIVEIRA DA CRUZEQUILÍBRIO144
14 IOLANDA LOURENÇOMOVIMAX00:26:16122
15 DAIANE DE FÁTIMA SILVA SIQUEIRAPENELOPES CHARMOSAS122
15 EDIA DE MACEDO122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 JOELMA FERNANDESC.A.A.O.P00:24:563268108
2 GILSA ALVES DOS SANTOSASEC00:24:17218810
3 ELIETE APARECIDA SILVA GOUVEIAEQUIPE TUBARÕES21266
4 MARY SILVALOBUS11010
4 TACIANA APARECIDA DA CRUZ11010
6 CINTIA KRUGER TALLENS BARROZO DE SOUZAACADEMIA CARAGUÁ TRAINING00:27:1138422
7 ROSELI MARIA MAIAC.A.A.O.P188
8 ERICA ALVES LOURENÇO TEIXEIRATKRUN CORRIDA2624
9 FERNANDA MONTEIRO DOS SANTOS TERANISHIBRAVES00:26:33166
10 DANIELA MARINS REIS PÁOLETTIA2ZTEAM166
11 ANA TERESA DOS SANTOS RIBEIRO DE BRITO00:27:08144
12 LUISA VILLACOSTA VALENCIAS144
13 FERNANDA SANTIAGOSECRETARIA DE ESPORTES DE UBATUBA122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 KATHIA ELIZABETH DOS REIS100 JUÍZO00:23:5532610610
2 LUCINEIA MOREIRA DE SOUZAJOÃO DO PULO00:26:12322868
3 DULCERENE DOS PASSOSSELAR ILHA BELA218108
4 SILVIA HELENA SIQUEIRAOS PARÇAS11010
5 ELISETE MARTINSLANAI FITNESS188
6 MAGALI PASSOS DE OLIVEIRACHIVUNK RUNNING00:27:01166
7 ROSMERI MARLENE STREIT166
8 ANA PAULA DE AGUIAR MAIA YOSHIMORI00:28:01144
9 ANA DO CARMO VIEIRA144
9 JOANA D ARC SANTOS MOURAJOAO DO PULO144
9 DAMIANA BARRA NAVA144
12 CICERA FERNANDES DA ALMEIDA SOUSA00:28:34122
13 LUCIENE DA ROCHA SILVACHIVUNK RUNNING122
13 MARA CRISTINA CABRALPREFEITURA DE UBATUBA122
13 ALESSANDRA ROSELLI122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 TERESA CRISTINA RIBEIRO SANTOSC.A.A.O.P00:27:24320866
2 MARCIA APARECIDA MARTINS AURAFIRAINHAS DA PRAIA218810
3 CRISTINA TIZU NAKAMURA SAITOMANIACAS POR CORRIDA00:27:2421688
4 ELIANE CRISTINA DE OLIVEIRACHIVUNK RUNNING00:27:1511010
5 VALERIA DE MORAES LOPES MATOS MOREIRACOMBATENTES CAÇAPAVA11010
5 ELIANA SANCHEZ DOS SANTOSBURRUS CAMISETAS11010
7 MARIA INES DOS SANTOS00:29:582844
8 MARIA JOSE DA SILVA SANTOSC.A.A.O.P166
8 APARECIDA LEONILDA P CARVALHO166
10 ILMA PAULINE ROCHAC.A.A.O.P144
10 CRISTINA TIZUNAKAMURA SAITO144
12 DARCI MARIA DA SILVAC.A.A.O.P00:30:49122
13 DULCINÉIA DOS PASSOS SANTOSSELAR ILHA BELA122
13 APARECIDA LEONILA PEREIRA CARVALHOCARAGUATATUBA SP122
13 ELAINE PEREIRA MENDONÇA PATAKI122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 SUSI SARAIVA BORDON00:30:16320866
2 ELIANE INES S P DIASVILHENA ASSESSORIA ESPORTIVA00:29:152201010
3 IOLANDA CARMELITASEMPRE JUNTOS214104
4 MARIA IZABEL PEDRO00:31:48312822
5 LEIDELICE DANTAS21046
6 AMELIA ROCHASELAR ILHA BELA11010
7 LUCIRENE ATAIDE ROSENDO DA SILVA00:30:12188
8 CECILIA NAOMI TANAKA COSTARAPTORS188
9 MARLENE MATIOS DE OLIVEIRA166
10 LUCIA RODRIGUESALTIUS HIGH PERFORMANCE00:30:22144
11 LUZIA FREITAS DE CARVALHO E SILVAPENELOPES CHARMOSAS144
12 RITA DE CASSIA JESUS CORREIA122
12 IVANILDA RIBEIRO DA SIIVA SANTOS122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 ALFREDINA DE AQUINO REIS100 JUÍZO00:35:23318666
2 MARIA DE LOURDES PALÁCIOMANIACAS POR CORRIDA00:31:46218108
3 MARIA APARECIDA SOARESEQUIPE MASTER UBATUBA00:38:25312282
4 LEDA MARIA FARIA DA SILVA00:31:0211010
5 NEUZA MARIA DE JESUSLANAI FITNESS11010
5 TERESINHA BENVINDA DOS SANTOSJOÃO DO PULO11010
7 CACILDA MARIA DA COSTA00:35:382844
8 MARIA APARECIDA DE SOUSA RODRIGUESMANIACAS POR CORRIDA188
8 MARIA DE LOURDES PALACIO188
10 SERLI MARISI SAESTKRUN CORRIDA2642
11 MARIA APARECIDA DE S RODRIGUES166
12 MARIA APARECIDA DE MOURA#BORAPROCHOQUE144
13 NILSA APARECIDA DE CHECHIAVULSO122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 JOSE LUIZ MOREIRA GRANDE JUNIORC.A.A.O.P00:19:373221048
2 SAMUEL FERREIRA PEREIRAC.A.A.O.P00:19:37218810
3 LUCAS MARTINS LOPESC.A.A.O.P00:20:58312624
4 RENATO DOS SANTOS NASCIMENTOSELAR ILHA BELA11010
4 GUSTAVO DE CASTRO DEDATELIFE4FUN11010
6 HIUNES LOPES DE JESUSSELAR ILHA BELA188
6 ANTONIO HENRIQUE DA SILVA ARAUJO PINTO188
8 YAGO ALVES AMARAL SANTOSTK RUN00:20:11166
9 JUAN THIMOTEO DO ROSARIO166
9 GUILHERME MESSIAS DOS SANTOS166
11 MATEUS DE MELO ALVESOS CAMPEÕES DE UBATUBA144
11 SEMUEL FERREIRA PEREIRA144
13 ROBERTPANTHER RUN00:21:26122
14 FABIANO AWAZU FIDELIS SILVA122
14 IGOR MURILO DOS SANTOS122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 PAULO HENRIQUE SOARES FERNANDES PEREIRAAIA00:16:422201010
2 DOUGLAS PEIXOTO VERGILIO DE SOUSAC.A.A.O.P00:18:3121688
3 MARCELO FARO BORGES JUNIORCARAGUATATUBA216106
4 PAULO FERNANDES11010
5 CLEBER GONÇALVES ALVARENGA FILHOC.A.A.O.P2862
6 MESSIAS DOS SANTOS ALVARENGAOS PARÇAS188
6 REINAN MATOS MOREIRA188
8 VICTOR SOARES DE ALMEIDA LIMAC.A.A.O.P00:20:262642
9 LEONARDO MARCONDES DE OLIVEIRA ROSAC.A.A.O.P00:19:40166
10 IGOR DE SOUSA FELIPPE166
11 MIKAEL HENRIQUE MARTINS DOS SANTOS00:20:08144
12 JHON ANDRE CONDORI VILLACOSTA144
12 MARCELO FARO BORGES JR144
14 TIAGO JOBAVULSO122
14 EDIERK CASUSA DE MELO BARRETOACADEMIA DO EDINHO122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 EVERTON BARBOSA PEIXOTOC.A.A.O.P3248106
2 JULIANO MAIA LEITECAAOP00:20:57316286
3 DARLAN DE JESUS SANTOSC.A.A.O.P216610
4 GUSTAVO GONÇALVES PEREIRALIFE4FUN00:18:1411010
5 RENATO LUIZ DA SILVA MOURAJOÃO DO PULO11010
6 ANDERSON FELIPE DE FREITAS00:20:24188
7 MOISES FELIX RODRIGUES SALOMÃO188
8 VINICIUS THADEU OLIVEIRA RIBEIRO00:21:062624
9 GUILHERME JOSÉ GONDIMEQUIPE MASTER UBATUBA166
10 GABRIEL DOS SANTOS FRANCOCIASC PEREQUE144
10 EVANDRO APARECIDO CASTILHO144
10 DARLON DE JESUS SANTOS144
13 GUSTAVO WILLIAM SANTOS DE CASTILHOC.A.A.O.P00:21:47122
14 DENIS BEK ARRUDA122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 REGINALDO VIEIRA DE SOUZA00:18:244308886
2 RODRIGO DE ALMEIDA BARROSEQUILÍBRIO00:17:27330101010
3 PAULO ENDRIGO DOS SANTOS OLIVEIRA11010
4 JEFFERSON DIAS BORGESC.A.A.O.P2862
4 ROGERIO DOS REIS DE OLIVEIRAC.A.A.O.P2844
6 LEANDRO OLIVEIRA LOPESEQUILÍBRIO00:17:48188
7 THIAGO A. INTRIERI NORBERTO00:20:392624
8 WELLINGTON LUIZ MARQUES DA SILVAOS PARÇAS166
8 ANGELO AUGUSTO DOS SANTOS DE OLIVEIRA166
10 LUIZ FELIPE FERREIRATK RUN144
11 GUILHERME SILVAPANTHER RUN00:21:52122
12 WALTER GRANDCHAMP DINIZ PINTOWGP FITNESS122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 LEANDRO DE OLIVEIRAJOÃO DO PULO00:18:553221066
2 JULIO CESAR BATISTA DOS SANTOSC.A.A.O.P00:16:592201010
3 WESLEY ERLEY VIANA GOMESJOÃO DO PULO00:19:40212102
4 VALDENIR BATISTA DOS SANTOSTKRUN CORRIDA21082
5 GLAUCO GOMES JOSE ALVES MAZUCATITAF RUNNERS00:18:08188
6 JOÃO FERNANDES DE CASTROC.A.A.O.P188
6 ALESSANDRO MARQUES DA SILVACHIVUNK RUNNING188
8 RICARDO QUIRIRNO ALVES DE SOUZA2642
9 RICARDO DOS SANTOS166
9 JOSEVALDO DA CONCEIÇÃO CAVALCANTE166
11 EDIVAN DOS SANTOSBRAVES00:19:39144
12 MAURICIO SALOMÃO BARBOSASELAR ILHA BELA144
12 JOSIVALDO DA CONCEIÇÃO CAVALCANTEFORMAÇÃO TARTARUGA144
14 ROMULO M FINCATTIUBATUBA122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 GEORGE CARLOS DA SILVAJOÃO DO PULO00:19:0342828810
2 RICARDO DOS SANTOS3226106
3 ROGERIO GARCEZ DE OLIVEIRAC.A.A.O.P11010
4 FREDSON GONÇALVES11010
5 JOSE SALDANHA ALECRIMLUELIZA CARLOTA ASSESSORIA00:20:54188
6 ALEXANDRE AUGUSTO GIORDANOSECRETARIA DE ESPORTES DE UBATUBA188
7 QUERLEI ANDRE GOMES BARBOSAPANTHER RUN00:22:14166
8 ANTONIO CARLOS TEIXEIRA DE ANDRADE FILHOLIFE4FUN166
9 ADOMIRAM FERNANDES LOPESASEC00:22:46144
10 MARÇAL LEME DA COSTA144
10 ROBINSON MOREIRA BARBOSAC.A.A.O.P144
10 CESAR DOS SANTOS DO CARMOSECRETARIA DE ESPORTES DE UBATUBA144
13 ANDRE LUIZ OLIVEIRA DOS SANTOS00:23:22122
14 ANTONIO CARLOS TEIXEIRA DE A. FILHOSELAR ILHA BELA122
14 EDSON DOS SANTOSACADEMIA UBATUBA OUTDOOR FITNESS122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 MARCOS DIAS MARTINS314482
2 JEFFERSON SERAFIMMT RAN00:21:0521064
3 EDINILSON RODRIGUES DE ANDRADE00:18:5911010
4 VALTER SAMPAIO SANTANAFAMILIA PAIVA MACEDO11010
4 JANDERLAN MARQUES DA SILVA11010
4 JAIR FELIPE MESSIAS DOS SANTOS11010
7 WILSON BARBOSA DE SOUZA00:21:172862
8 ADEMAR GERMANO MONTEIROCHIVUNK RUNNING00:19:30188
9 ALEXANDRE HONORIO CORREIAC.A.A.O.P188
9 ALEXANDRE HONORIO CORREA188
11 LEON FRANÇAFACERUNNERS00:20:40166
12 JOSÉ MARCOS AGOSTINHOJABUTI CARAGUÁ166
13 MARCELO CAMPOS AMORIMRAINHAS DA PRAIA144
13 RODNEI GONÇALVES PEREIRACARAGUA144
15 JOSE ROBERTO VENANCIO122
15 SEIZO YUI122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 ARMINDO FERNANDES DE QUEIROZFAMILIA00:20:313268108
2 CARLOS GONÇALVES DA SILVA00:20:4732610106
3 FERNANDO RAMON BARBOSA00:23:0521082
4 CARLOS EDUARDO SILVA SANTOSUANE00:18:3011010
5 WELITON MATTOS DE OLIVEIRASELAR ILHA BELA2844
6 JORGE CAMARGO DSO SANTOS188
7 BENEDITO CARLOS ALVESSELAR ILHA BELA166
7 PAULO JOSE DE MELOC.A.A.O.P166
7 JOSUE FRANCISCO VICENTE166
10 RENATO PRADO00:22:03144
11 JOSE MATIAS DA SILVIAAVULSO144
12 ALDEMIR GARCIAC.A.A.O.P122
12 ORLANDO CORREIA DOS SANTOS122
12 MARCELO FERREIRA DE FARIA122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 WALTER LEITE DE SIQUEIRALAFE4FUN330101010
2 MAURO JOSE DOS SANTOSLEBRE00:22:39322886
3 RICARDO JOSE DO NASCIMENTOTUBAROES00:22:32320668
4 ALEXANDRE MAGNO DE OLIVEIRAEQUILÍBRIO00:20:2111010
5 JOSE VILMAR DIAS DE SOUZA188
6 JOSE ODETE PEREIRA DA SILVA166
7 MANOEL SILVA BRITO00:23:37144
8 SILVIO DA COSTARAPTORS144
8 BENEDITO NORIVAL RODRIGUESRAINHAS DA PRAIA144
8 UBIRANY FURTADO DE MENDONÇA144
11 GUIMARÃES MARTINS DOS SANTOSACADEMIA DO EDINHO00:25:57122
12 NATALICIO SOUZA DE LIMARAINHAS DA PRAIA122
12 DANIEL AKITO SHIBATAEQUILIBRIO122
12 MARIO ANTONIO SILVANIINDIVIDUAL122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 JOSE DOS SANTOS BORGESPROFESSOR ALISSON CARAGUATATUBA00:25:154366101010
2 PEDRO AMARAL FILHO00:25:58218108
3 ISNALDO MARQUESC.A.A.O.P188
3 GERSON NAREZZINAREZZI188
5 ISNALDO MARQUES TEIXEIRA188
6 RICARDO DE OLIVEIRA S BICUDO00:28:25166
7 EUGÊNIO ANTUNES DOS SANTOSTKRUN CORRIDA166
7 IVO DE MELO BRAGAFAMÍLIA BRAGA166
9 PAULO PEREIRA LEITE00:31:252422
10 JANDIR CARDOSO CABRALAPVE00:29:16144
11 DOMINGOS FERREIRA DE SOUZA144
11 ORESTES VICENTE DOS REIS144
11 ANTONIO ELIAS DE ALMEIDARUNVALLEY144
14 FRANCISCO ROSA DO NASCIMENTOTORTUGAS BOXE122
14 JOSE ROBERTO LAMOSA122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 GIOVANNA COSTA MATTOS DE OLIVEIRASELAR ILHA BELA2201010
2 MARIA CLARA A. ANDRADESELAR00:03:36.45218810
3 ANA MARIA ALMEIDA REISABOBRINHAS RUN21468
4 MARIA INGRID CLEMENTE BERTOSELAR00:04:10.6421248
5 STEFFANY PEREIRA MENDONÇA00:05:31.8221266
6 ELOISA NATALIE SIVA DE MOURAPENELOPES CHARMOSAS11010
7 RIAMY THALITA SANTOS DE CASTILHO188
8 NICOLE AGUILAR DE CARVALHO SOUZALAFE4FUN166
9 BEATRIZ DINIZ BORGES144
9 ANNA CAROLINA DE OLIVEIRA144
11 LUANA RODRIGUES FERNANDES DE QUEIROZ122
11 JÚLIA PAIVA MACEDOAVULSO122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 VICTOR DOS SANTOS MENDES SILVACIASE TRAVESSÃO00:03:11.6243481088
2 ALEX DE SOUZA SIQUEIRA00:02:52.39330101010
3 GABRIEL MAYCON DE JESUS COELHOTKRUN188
4 GIOVANNI DE MELO FRAGA00:04:09.64166
5 WEANDEL ALESSANDRO SALU DA SILVIACIASE TRAVESSÃO166
5 KAIQUE CARNEIRO DOS SANTOSFACERUNNERS166
5 AYSLAN BERNARDO DOS SANTOS CAMPOS TELES VIEIRA166
8 ZAQUEU OLIVEIRA DE QUEIROZ00:04:44.82144
9 JONATAN SILVA SANTOSCIASE TRAVESSÃO144
9 RUAN FERREIRA SANTOSAVULSO144
9 GABRIEL MAIA MOREIRA DA COSTA144
12 JOÃO VITOR SILVA SANTOS122
12 JÔNATAS SOUZA ANDRADECORREDORES DE JACAREI122
12 EDUARDO REINALDO GOUVEIA SELES122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 JOYCE DA CONCEIÇÃO DE PAULA00:00:31.51330101010
2 MAYARA BATISTA DOS SANTOSCIASE TRAVESSÃO00:00:32.08320488
3 EMILLY GABRIELLI FREITAS DA SILVAPROFESSOR ALISSON CARAGUATATUBA00:00:34.27312822
4 ANA JULIA ANDRADE BORGESAIA21064
5 VITORIA SILVESTRE DE CASTROINDIVIDUAL11010
6 BIANCA PERES DE MORAIS188
7 CLARA DOS ANJOS GARCEZSELAR00:00:33.16166
8 KAMILLY VICTORIA SILVACIASE TRAVESSÃO166
8 MAIRA RIBEIRO166
10 THAISA INGRID TERANISHIG00:00:33.54144
11 ELOÁ PAIVA MACEDOAVULSO144
12 JASMIN NAOMI IIJIMAC.A.A.O.P122
12 JULIA PAIVA MACEDO122
ColNomeEquipeTempoProvasPontos1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa
1 WENDEL DA SILVA SANTOSSELAR00:00:28.493268810
2 JULIO CESAR GONÇALVES DE SOUSASELAR00:00:29.473241068
3 GIOVANNI FINCATTI00:00:30.61316664
4 PEDRO HENRIQUE DO PRADO SANTANA BERNARDOCIASE TRAVESSÃO214410
5 ERIC FONTOURA DELBOUX NEVESSELAR00:00:29.7821046
6 ELDER DA SILVA SANTOS11010
7 KAUAN RIBEIRO188
8 ABNER DA SILVA SOUZA ALMEIDASELAR ILHA BELA2422
9 PAULO MARCELO OLIVEIRA ALVES144
10 BRYAN MONTEIRO NUNESTK RUN00:00:31.00122
11 VALDIR SALVADOR NARDI122